Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.09.2016 22:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 14.09.2016 г.

Константин Дьяконов: Выборы состоялись, они прошли без грубых нарушений

Партийный состав в амурском парламенте не изменится: «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР.

Председатель Законодательного Собрания Константин Дьяконов поблагодарил всех жителей региона за проявленную активную гражданскую позицию в единый день голосования.

«Выборы состоялись, они прошли без грубых нарушений, — отметил спикер амурского парламента Константин Дьяконов. — Благодарю всех жителей Амурской области, проявивших свою гражданскую позицию и пришедших на избирательные участки. Отдельная благодарность кандидатам от всех политических партий за уважение к избирателям, за то, что и в ходе предвыборной агитации, и в день голосования не было серьезных нарушений.

Кандидатам, которые станут депутатами Законодательного Собрания Амурской области, предстоит большая работа, направленная, в первую очередь, на благо жителей Амурской области. И нельзя забывать о тех обещаниях, которые кандидаты давали избирателям в предвыборный период».

Избирательная комиссия Амурской области разместила данные о предварительных итогах голосования по одномандатным округам. Из 18 избранных по одномандатным округам депутатов 17 – представители партии «Единая Россия».

Вторая половина депутатов Заксобрания избрана по партийным спискам. Количество кандидатов, избранных от каждой партии, допущенных к распределению депутатских мандатов, определит избирательная комиссия области.

Данные о предварительных итогах голосования по единому округу свидетельствуют о том, что партийный состав в амурском парламенте не изменится: «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР.

Согласно ст. 35 Устава (основного Закона) Амурской области первое заседание Законодательного Собрания созывается в четвертую пятницу со дня избрания депутатов Законодательного Собрания в правомочном составе, то есть – не позднее 14 октября.

Вместе с тем ст.53 Устава предоставляет губернатору области право созыва вновь избранного состава Законодательного Собрания на первое заседание ранее срока, установленного для этого пунктом 1 статьи 35 Устава.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.