Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.03.2024 11:50 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Голосуйте за будущее России, за будущее наших детей

В первые часы работы избирательных участков во многих были очереди из желающих проголосовать, амурчане спешили исполнить свой гражданский долг до начала рабочего дня.

Губернатор Амурской области Василий Орлов принял участие в голосовании на выборах Президента России. Он посетил избирательный участок № 313, расположенный в благовещенской школе №5.

«Призываю всех прийти на выборы Президента России и проголосовать. В западной прессе уже начались вбросы о том, что выборы в нашей стране не легитимные. Но так думает далеко не весь мир, большинство стран поддерживает нас и внимательно следит за тем, как люди проголосуют, сколько человек придет на выборы, — сказал Губернатор. – Я всех еще раз призываю прийти на выборы и отдать свой голос за самого достойного кандидата. Это для нашей страны очень важно. Голосуйте за будущее России, за будущее наших детей».

В первые часы работы избирательных участков во многих были очереди из желающих проголосовать, амурчане спешили исполнить свой гражданский долг до начала рабочего дня.

Всего утром, 15 марта, в регионе открылись 706 избирательных участков. В 258 крупных участках установлено видеонаблюдение. Кадры транслируются в Центре общественного наблюдения за выборами. Более 400 УИК оснащены системами видеорегистрации. Следят за легитимностью выборов в дни голосования около двух тысяч общественных наблюдателей региона. Для этого они прошли необходимое обучение в областной Общественной палате.

По информации амурского избирательной комиссии в регионе проголосовать за кандидата на пост Президента РФ имеют право свыше 590 тысяч человек. Досрочно это уже сделали 4 377 избирателей, которые живут или работают в труднодоступных и отдаленных территориях области.

Напомним, выборы главы государства проходят 15, 16 и 17 марта. Избирательные участки работают с 8:00 до 20:00.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.