Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.06.2016 12:30 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 22.06.2016 г.

1 этап фестиваля ГТО пройдёт 8 июля на стадионе БАМ и в поселениях района

Заявки на участие в соревнованиях подаются в отдел по спорту и молодежной политики Тындинского района. Контактный телефон – 8-914-613-07-36.

На основании Указа Президента Российской Федерации от 24.03.2014 № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне»,  в целях совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта направленной на укрепление здоровья населения с 1 сентября 2014 года введен в действие комплекс ГТО.

Всероссийский спортивный комплекс  предусматривает  подготовку к выполнению и непосредственное выполнение различными возрастными группами населения (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативов  ГТО по 3 уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди государственных и муниципальных служащих Амурской области (далее – фестиваль) проводится в соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Фестиваль проводится в два этапа:

I этап (муниципальный) – 8 июля 2016 года в г. Тынде, стадион «БАМ», в поселениях Тындинского района;

II этап (региональный) – 12 августа 2016 года в г. Благовещенске, спорткомплекс «Амур», ул. Ленина, 160.

К участию в фестивале на I этапе допускаются государственные и муниципальные служащие Тындинского района в возрасте 18 – 69 лет, относящиеся к VI-X ступеням комплекса ГТО по возрастным ступеням:

            — VI  — мужчины и женщины 18-29 лет;

            — VII – мужчины и женщины 30-39 лет;

            — VIII – мужчины и женщины 40-49 лет;

            — IX – мужчины и женщины 50-59 лет;

            — X – мужчины и женщины 60-69 лет.

            Состав команды на первом этапе формируется из всех желающих, зарегистрированных и имеющих уникальный идентификационный номер в АИС ГТО (регистрация на сайте www.gto.ru) при наличии медицинского допуска. Возраст участников соревнований в соответствии со ступенью ГТО определяется на дату завершения соревнований регионального этапа фестиваля ГТО.

 Взрослое население медицинский допуск может получить в поликлиниках по месту жительства при условии систематического прохождения диспансеризации населения.

Заявки на участие в соревнованиях подаются в отдел по спорту и молодежной политики МБУК «Центр развития культуры, молодежной политики и спорта Тындинского района», на электронную почту gto-test@bk.ru. Контактный телефон – 8-914-613-07-36.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.