Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.06.2016 16:41 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 01.06.2016 г.

Кот по кличке Марс стал виновником ДТП в Тындинском районе

Автор: Сергей Рыжонин
старший инспектор ОВ ДПС оГИБДД МО МВД России «Тындинский»

В нём пострадали бабушка, две несовершеннолетние внучки, а Марсу хоть бы хны...

1 июня, в первый день летних каникул произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого две несовершеннолетние сестрёнки (жительницы г. Нерюнгри) с сотрясением головного мозга и лёгкими ушибами были доставлены в больницу с. Соловьёвска.

А дело было так. 1 июня семья пенсионеров вместе со своей дочерью и её двумя несовершеннолетними детьми 2002 и 2005 г.р. – своими внучками, ранним утром выехали из г. Нерюнгри на легковом автомобиле по направлению г. Шимановска. Кроме них в салоне автомобиля были домашние животные: две собаки и кот по кличке Марс, который впоследствии и стал виновником дорожно-транспортного происшествия.

Во время пути по федеральной автомобильной дороге «Лена» ничто не предвещало никакой беды, погода была ясной, дорога прямая и сухая. И вот, не доезжая 10 км до с. Соловьёвска, кот Марс проник под водительское сидение в ноги водителю и оказался у него между педалями управления. Скорость движения автомобиля в этот момент, как позже пояснит водитель, составляла около 80 км/ч.

Пытаясь вытащить из-под ног кота, водитель сконцентрировал своё внимание на животном, при этом опустил голову вниз и тем самым на несколько секунд потерял контроль над дорогой. Когда он поднял голову, автомобиль уже двигался по правой обочине, тогда водитель попытался выровнять руль и вернуть автомобиль на дорогу, но этого сделать не получилось. В результате автомобиль на большой скорости съехал через кустарник в кювет, где врезался в дерево.

От удара об дерево больше всех пострадала женщина – пенсионерка, которая сидела на заднем сиденье и была не пристёгнута ремнём безопасности. Две несовершеннолетние сестрёнки на момент ДТП также находились на заднем сиденье, при этом младшая из них перевозилась в автомобиле без детского удерживающего устройства. Как следствие она получила сотрясение головного мозга. Вот такое происшествие случалось на нашей территории, в котором взрослый человек, пытаясь позаботиться о кошке, едва не лишил жизни своих внучек.

Каждый взрослый участник дорожного движения при осуществлении перевозки детей-пассажиров в салоне автомобиля без использования детских удерживающих устройств несет персональную ответственность и подвергает смертельной опасности их жизнь и здоровье.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.