Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Тынды ответит в суде за ДТП, в котором серьезно пострадала женщина

Фото: telmenews.ru

Фигурант свою вину в содеянном признал полностью, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.

Следователями УМВД России по Амурской области окончено расследование уголовного дела в отношении жителя Тынды, 1995 года рождения. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Утром 3 марта 2022 года водитель автомобиля Toyota Wish, двигаясь по федеральной автодороге А-360 «Лена», в районе 180 км не справился с управлением, выехал с проезжей части дороги в кювет, где произошло опрокидывание транспортного средства. Женщина-пассажир, 1972 года рождения, находившаяся на заднем сидении иномарки, не была пристегнута ремнем безопасности и, согласно заключения судебно-медицинской экспертизы, получила телесные повреждения, которые квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью.

В ходе автотехнической экспертизы установлено, что автомобиль находился в исправном состоянии. Медицинское освидетельствование показало, что водитель на момент совершения ДТП был трезв.

Фигурант свою вину в содеянном признал полностью, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с действующим законодательством за совершение подобного деяния виновному грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.