Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.03.2018 13:58 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 28.03.2018 г.

Сотрудники музея истории БАМа, обращались к жителям города, района, с просьбой рассказать о своём участии в фестивалях

Автор: Сотрудники музея истории БАМа

Фото из архива редакции

Тындинцы откликнулись и пополнили экспозиции документами, фотографиями, значками, вымпелами.

В конце января текущего года мы, сотрудники музея истории БАМа, обращались к жителям города, района, посетителям социальных сетей с просьбой рассказать о своём участии в фестивалях патриотической, самодеятельной, авторской, студенческой, гитарной песни на БАМе. Вы могли быть участником – исполнителем или участником – членом жюри. Участником – организатором или участником – зрителем, а также участником – фотокорреспондентом или участником, обеспечивавшим звучание фестиваля.

Спешим сообщить, что мы получили отклики и пополнение экспозиции. Это документы, фотографии, значки, вымпелы. Теперь, дорогие посетители, картина уже давней истории станет на нашей выставке более точной, более яркой и более понятной.

Сегодня мы сердечно благодарим всех, передавших бесценные материалы на выставку. Это Устинова Нина Владимировна, участница многих фестивалей и дипломант песенных конкурсов. Синицын Виктор Петрович, работник Штаба ЦК ВЛКСМ на БАМе, член организационного комитета. Передал в музей материалы ещё раньше. Мигунов Владимир Викторович первым откликнулся на наш клич. В те времена непосредственный участник большинства фестивалей как инженер, осуществлявший озвучивание, и на некоторых фестивалях был в составе трио исполнителей. Шестак Иван Михайлович, основатель и редактор газеты «БАМ», член оргкомитета и жюри многих фестивалей. Его материалы вошли в состав экспозиции. Кириленко Иван Александрович уже 20 лет с Клубом авторской песни «Третий мир» в Тынде. В том числе член организационного комитета тындинских фестивалей 1999, 2004 годов. И дипломант песенных конкурсов на якутской земле в 21 веке. Посетитель увидит кубки тындинцев – победителей этих конкурсов. Юрченко Людмила проживает в п. Новая Чара, друг нашего музея в социальных сетях, а в то далёкое время участница фестивалей как фотокорреспондент. В этот раз Людмила передала пакет важных фотографий о бамовских фестивалях с участием руководителя клуба авторской песни г. Ленинграда Е.М. Клячкина. И, конечно, запечатлённые ею фестивальные события. Загородных Татьяна Николаевна, начальник отдела культуры, которая, будучи руководителем, была в составе оргкомитетов фестивалей и членом жюри. Из её архива мы получили соответствующие свидетельства. Лысенко Владимир Никитович, автор и исполнитель, принёс фотографии и документы со своим участием в фестивалях, а также фотографии, отражающие современный этап развития авторской песни в Тынде.

Сообщаем, что выставка «Из истории фестивалей гитарной песни на БАМе» откроется скоро. О точной дате начала работы выставки мы обязательно сообщим вам первым, наши дорогие дарители. Спасибо!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.