Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.07.2017 11:01 Суббота
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 26.07.2017 г.

У всех родителей есть дети, но не у всех детей есть родители

Автор: Ксения Урусова,
главный специалист сектора охраны прав детства управления образования администрации города Тынды

Иван и Данил

Малыши в домах ребенка не плачут – потому что однажды понимают: на их крик все равно никто не придет.

У наших детей есть мы. Родитель защитит. Поможет, подскажет. Родители – пример для подражания. Когда наши родители уходят, мы словно теряем опору. Мы чувствуем: теперь за нами никого нет. У детей, живущих в детских домах, такого тыла нет уже в детстве. Они потеряны, одиноки.

Малыши в домах ребенка не плачут – потому что однажды понимают: на их крик все равно никто не придет. Мамы нет. Они обнимают сами себя и сами себя убаюкивают, раскачиваясь на кровати. Становясь подростками, эти мальчики и девочки не могут нащупать свое предназначение, свои возможности, построить своё будущее.

Именно семья является тем якорем и одновременно парусом, которые дают ребенку опору и направляют, помогают выбрать жизненную дорогу.

Ребенку важно, чтобы рядом были те, кому он небезразличен. Кому он будет важен не как «фамилия в списке» или «человек в группе», а именно как личность. Ребенку важно иметь тыл, опору, которые помогут ему принять свои корни и построить свою жизнь. Необходимы те, с кем можно поделиться своими мыслями, страхами, мечтами. Семья наполняет ребенка силой, уверенностью, надеждами – жизнью!

Органы опеки и попечительства администрации г. Тынды, устраивают в семью деток, которые очень нуждаются в семейном тепле и родительской заботе.

Вся информация по телефону 8 (41656) 333-27, Ирина Сергеевна, Ксения Константиновна.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.