Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.10.2015 18:22 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 07.10.2015 г.

Команда "Мистер Ха!" взорвала зал, стала открытием Приморской лиги КВН

Автор: Владимир Сосновский

Команда из Усть-Нюкжи покорила своим очень ярким выступлением и зажигательными шутками.

Во Владивостоке прошла четвертьфинальная игра Приморской лиги Международного Союза КВН.

Команды, среди которых был известный усть-нюкжинский коллектив «Мистер Ха!», соревновались в трёх конкурсах: приветствие, триатлон, «2 в 1». Ведущим игры стал популярный приморский кавээнщик Александр Мадич.

На сцену концертного комплекса «ФЕСКО-холл» вышли семь команд. Из них шесть представляли вузы Приморского края и только одна – школу из таёжного эвенкийского села Усть-Нюкжа в Тындинском районе. Перед выступлением на большой сцене каждый коллектив прошёл через редакторские просмотры, которые длились вплоть до дня игры. Репетиции команд шли в режиме нон-стоп. В номерах, на балконах гостиницы, в коридорах – везде можно было увидеть кавээнщиков, услышать смех и музыку. Самые юные участники сезона из Усть-Нюкжи нисколько не потерялись среди студенческих команд клуба, напротив, как выяснилось позже, стали открытием и изюминкой Приморской лиги Международного Союза КВН.

КВН всегда старался поднимать важные и острые проблемы, вот и в этот раз темой игры стала «Нужная литература». Мастерство участников игры оценивали Андрей Волков, директор молодёжного ресурсного центра Владивостока, Сергей Лысак, участник сборной Владивостока, Данил Макарычев, ведущий и редактор Общественного телевидения Приморья, Иван Апонюк, председатель Совета Приморского КВН, директор Приморской лиги МС КВН, Ефим Звеняцкий, художественный руководитель Академического театра им. М. Горького, народный артист России. В тройку лучших вошли команды «Твой стиль» (ВГУЭС), «Серебряный рог» (ДВФУ), «Бонусы» (ДВФУ). Команда «Мистер Ха!» стала шестой, отстав от пятёрки полуфиналистов всего лишь на несколько баллов.

После игры своими впечатлениями от амурской команды с нами поделился Иван Апонюк, один из членов жюри, председатель Совета Приморского КВН и директор Приморской лиги Международного Союза КВН:

– Команда «Мистер Ха!» – очень яркая и колоритная. Мгновенно стала любимчиком зрителей, многие расстроились после их проигрыша. У нас ваши ребята стали изюминкой и даже украшением сезона Приморской лиги Международного Союза КВН. Всем запомнился их драйвовый и по-детски безбашенный стиль игры. И с формой ребята попали в десятку – это был очень оригинальный штрих, подчёркивающий их колорит. Немного не хватило опыта, чтобы соперничать со взрослыми командами на равных, но их результаты в нашей лиге, безусловно, впечатляют! Стать лауреатами на фестивале, попасть в состав сезона наравне с уже опытными командами, сходу влюбить в себя довольно капризного зрителя – для школьной команды этот результат более чем достойный!

Иван Апонюк отметил: «У ваших ребят всё ещё впереди, с их талантом и настроем, думаю, они смогут покорить многие кавээновские вершины. Ну и, разумеется, ждём их в следующем сезоне Приморской лиги Международного Союза КВН, по крайней мере, армию фанатов они себе уже собрали!».

Другой член жюри – директор молодёжного ресурсного центра Владивостока Андрей Волков говорит, что за пять лет его постоянного присутствия в жюри игр Приморского КВНа ни одна школьная команда не выходила в состав лиги в Приморье.

– Если вспомнить фестиваль, то команда из Усть-Нюкжи стала абсолютным открытием, – заключает Андрей. – Они взорвали зал, стали открытием сезона и открытием Приморской лиги. И не только потому, что приехали из такого отдалённого населённого пункта! Прежде всего, своим очень ярким выступлением, зажигательными шутками, отличной актерской игрой! Убеждён, что ребятам не стоит ни на секунду расстраиваться из-за результатов прошедшей игры. У них очень хорошее будущее в КВНе – и это не штамп и не утешение.

Организаторы фестиваля благодарят всех, кто создал команду КВН «Мистер Ха!», Эдуарда и Виктора Бреевых, тех, кто принял участие в судьбе этой поездки во Владивосток.

«Команда КВН «Мистер Ха!» и Центр развития культуры, молодёжной политики и спорта Тындинского района выражают благодарность магазину «Московская ярмарка», который сделал скидку при покупке формы для коллектива. Желаем удачи и свершения всех планов!»

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.