Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.03.2016 12:00 Воскресенье
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 08.03.2016 г.

Лидеры детских организаций провели интеллектуально-спортивную игру «Вместе мы – сила!»

Автор: Людмила Братчик, педагог-организатор

Ведущие пытались ответить на вопрос: «Кто лучше, мальчики или девочки?!».

3 марта в Центре детского творчества г. Тынды царили шум, гам и веселье! Лидеры детских организаций: Эвелина Смольянинова, Арслан Дылгыров и Александра Макаркова – провели интеллектуально-спортивную игру «Вместе мы – сила!» для учащихся 5 – 6 классов образовательных учреждений, объединив праздники, посвященные Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Ведущие пытались ответить на вопрос: «Кто лучше, мальчики или девочки?!». После небольшой разминки сошлись во мнении, что несмотря на все отличия и разногласия мы должны помогать друг другу, ведь «Вместе мы – сила!».

Ребята подготовили для команд увлекательную игру по станциям, которая проходила на всей территории здания Центра. Станции, которые были указаны в маршрутных листах каждой команды, включали в себя интересные, увлекательные задания. Мальчишкам и девчонкам нужно было отгадать поговорки-перевёртыши, найти фамилии полководцев и детских писательниц, собрать пазлы на время, сдать нормы ГТО, угадать мелодии, найти наибольшее количество слов в филворде. И, наконец, последним и самым веселым заданием для всех команд стала эстафета, в которой мальчишки надевали военную форму, а девочки – юбочки и блузки.

В результате игры третье место заняла команда из школы №2, второе место, набрав одинаковое количество очков, заняли команды школы №6 и гимназии №2, победителем стали ребята из школы №7.

Но самое главное, что такое мероприятие доставило массу положительных эмоций и ведущим, и администраторам станций, и, конечно же, командам!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.