Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.04.2024 09:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Музей истории БАМа представил лекцию о первых изысканиях магистрали

Автор: Вера Белобородова

Первопроходцы 30-х годов прошлого века — первые изыскатели на будущей трассе — определяли её маршрут в труднейших природных условиях.

В 2024 году отмечается 50 лет с начала интенсивного строительства Байкало-Амурской магистрали. Но нельзя забывать и о событиях почти вековой давности, когда первопроходцы 30-х годов прошлого века — первые изыскатели на будущей трассе — определяли её маршрут в труднейших природных условиях. Они намечали варианты прохождения железной дороги в необжитых, совершенно безлюдных местах, которые даже на картах прежде нанесены были с ошибками и неточностями.

Музей истории БАМа предлагает вниманию зрителей видеолекцию «Первые изыскания на Байкало-Амурской магистрали». В материале даётся краткий исторический обзор периода первых изысканий трассы, напоминается, в том числе, и о политической необходимости сооружения второго выхода к Тихому океану.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.