Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семьям погибших в шахте «Пионера» горняков выплатят материальную помощь из бюджета Амурской области

Фото amurobl.ru

Спасательная операция на руднике прекращена с 1 апреля 2024 года.

Каждой из 13 семей погибших горняков из резервного фонда Правительства выплатят материальную помощь. Напомним, спасательная операция на руднике прекращена с 1 апреля 2024 года.

Как сообщает рудник «Пионер», результаты разведочного бурения пяти скважин во все подземные горизонты, где могли находиться люди, показывают, что подземные выработки по всей глубине заполнены горной массой, глиной, льдом и водой.

Специалисты проектных институтов начали подготовку проекта работ по устранению угрозы, и до обеспечения безопасности работы в шахте люди туда заходить не будут. Проведение изыскательских работ, проектирование, прохождение экспертизы и согласования проекта может занять продолжительное время.

«Специалисты приняли решение, опираясь на экспертные заключения различных профильных ведомств. Уверен, что спасатели сделали все, что было в их силах. Спасибо всем, кто оказал помощь – за профессиональные консультации, технику, специалистов. Многие регионы оказали бесценную поддержку, отдельная благодарность – специалистам из Кузбасса и губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву. Со своей стороны регион окажет материальную поддержку семьям пострадавших. Средства выделим из резервного фонда Правительства области», — сказал Губернатор Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.