Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.03.2024 13:24 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивана Михайловича Шестака не стало с нами 14 марта. И тотчас мы, его семья, ощутили рядом крепкое плечо

Фото Алексея Сухушина

Огромную работу для сохранения памяти об Иване Михайловиче Шестаке проделали Константин Пожаров, директор театра Светлана Стрелец и все работники театра, Галина Масленникова, которая организовывала множество творческих вечеров Ивана Михайловича, презентаций его книг и юбилеев.

Потеря родного любимого человека – страшное, невыносимое горе! И только забота, помощь, внимание, поддержка, добрые слова способны смягчить эти минуты, как-то пережить их.

Ивана Михайловича Шестака не стало с нами 14 марта. И тотчас мы, его семья, ощутили рядом крепкое плечо: генеральный директор ООО «БСК — Взрывпром» Константин Абрамович Рудницкий взял на себя практически все расходы. Большое внимание уделил нам и памяти Ивана Михайловича Александр Николаевич Дудников – Заслуженный строитель РФ, Почётный железнодорожник РФ, почётный гражданин Алданского района.

Благодарны за поддержку мы индивидуальному предпринимателю из Омска Сергею Анатольевичу Воробчукову, отношениями с которым очень дорожил Иван Михайлович. А крепко дружил он с Иваном Варшавским, легендарным бамовским бригадиром, Героем Соцтруда, Владимиром Пьяновым, директором ООО «Бампресс», Александром Бондаренко, директором музея истории БАМа, Николаем Дробаха. Конечно, все они восприняли эту утрату как личное горе, сплотились вокруг нашей семьи.

Семья Пьяновых очень нам помогла, сердечная ей благодарность. Трудно переоценить все добрые слова, сказанные нам, членам его семьи, то тепло и участие, которыми они все нас окружили.

Огромную работу для сохранения памяти об Иване Михайловиче Шестаке проделали индивидуальный предприниматель Константин Пожаров, директор Тындинского муниципального театра Светлана Стрелец и все работники театра, Галина Масленникова, которая организовывала множество творческих вечеров Ивана Михайловича, презентаций его книг и даже юбилеев. Они ведь и продолжают эту работу – впереди постановка спектакля по пьесе Ивана Михайловича, презентация его книги «БАМ: взрывное время». К счастью, Иван Михайлович успел увидеть эту книгу напечатанной… И в этом неоценимая помощь Владимира Пьянова, как и в издании других книг о Байкало-Амурской магистрали и её людях. Недаром Ивана Михайловича часто называли летописцем бамовской эпохи. Но 50-летие с начала строительства Байкало-Амурской магистрали пройдёт уже без него. Поэтому и такое большое внимание к этому трагическому для нас событию: нас поддержали легендарный руководитель бамовской стройки Герой Соцтруда Ефим Владимирович Басин, губернатор Амурской области Василий Александрович Орлов, мэр города Тынды Сергей Сергеевич Гуляев.

Невозможно назвать всех, кого хочется поблагодарить. Спасибо Ольге Варфоломеевой, Людмиле Кузнецовой, Ольге Тур, всем-всем, кто помнит Ивана Михайловича, за помощь, за сердечное участие, за тёплые слова, сказанные в адрес Ивана Михайловича. Они помогают пережить горе.

И невозможно обойти вниманием ритуальную организацию, в которую мы обратились, — ООО «Риторг». Внимательные, вежливые сотрудники выполнили свою работу чётко, ненавязчиво, аккуратно, а это так важно в тяжелые минуты! Всё было достойно, на самом высоком уровне. Наши слова благодарности и руководителю, и сотрудникам организации.

Жена, дети, внуки, правнуки

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.