Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.03.2024 15:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вячеслав Логинов: Это право жителей – решать, на какие парки, детские или спортивные площадки – государство должно тратить деньги

До 30 апреля амурчане выбирают объекты благоустройства на 2025 год.

В Приамурье, как и во всех остальных субъектах страны, проходит онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках народной программы «Единой России» и нацпроекта «Жилье и городская среда». В опросе участвует 35 объектов в 11 муниципалитетах. До 30 апреля амурчанам предстоит решить, какие новые парки, скверы и другие общественные пространства появятся в регионе в 2025 году.

В Благовещенске можно проголосовать за 1 из 5 скверов: в районе пер. Крестьянский и ул. Мухина, на ул. Калинина–Октябрьскоей, ул. Амурской-Шимановского, по ул. Студенческой, 32, 38, или в районе ул. Ленина и пер. Святителя Иннокентия.

Также 5 проектов представлено на выбор жителям Зеи: это благоустройство берега озера Исток, сквера Памяти, одной из двух территорий возле ДК «Энергетик» или около дома детского творчества «Ровесник».

В Сковородино могут благоустроить одну из 4 общественных зон: территорию бывшей мерзлотной станции с установкой мемориального комплекса, территорию с памятником «Локомобиль», «Сквер с аллеей памяти» или «Сквер на 5 км».

Белогорцы, тындинцы, завитинцы, райчихинцы, свободненцы и шимановцы делают выбор между тремя общественными площадками. По два проекта подготовлено для жителей Прогресса и Циолковского.

Голосование проходит на платформе 28.gorodsreda.ru. На сегодняшний день участие в нем приняли свыше 15,5 тысячи человек.

«В этом году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», которая является частью народной программы партии, Амурская область получила на благоустройство общественных пространств и дворов более 192 миллионов рублей. Эта немалая сумма — результат нашей с вами прошлогодней активности, когда мы также с помощью онлайн-голосования определяли, какие территории требуют внимания и финансовых вложений. Это наше с вами право – решать, на какие парки, детские или спортивные площадки – государство должно тратить деньги, и этим правом нужно обязательно пользоваться», – прокомментировал секретарь амурского отделения «Единой России», депутат Госдумы Вячеслав Логинов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.