Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бюджетники поселка Муртыгит получат «северные» льготы

Депутаты закрепили гарантии и компенсации работникам муниципальных учреждений п. Муртыгит — проезд к месту отпуска и обратно, переезд из районов, приравненных к Крайнему Северу.

Депутаты Тындинского муниципального округа провели очередное заседание. Народные избранники рассмотрели и вынесли решения по 20 вопросам.

Важные решения приняты депутатами для работающих на территории поселка Муртыгит.

В октябре 2023 года в целях приведения в соответствии с требованиями действующего федерального законодательства РФ, были внесены изменения в Закон Амурской области от 11.04.2005 № 471-ОЗ «О гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих на территории Амурской области». На территории Амурской области к местностям, приравненным к районам Крайнего Севера, отнесены Селемджинский район, Зейский муниципальный округ Амурской области, Тындинский муниципальный округ Амурской области (за исключением поселка Муртыгит), городские округа города Зея и Тында. Поселок Муртыгит отнесен к южным районам Амурской области.

Вследствие чего, работающие на территории поселка Муртыгит граждане утратили право на ряд гарантий, предусмотренных трудовым законодательством для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (проезд к месту отпуска, переезд из районов Крайнего Севера, уменьшилось количество дополнительных дней к ежегодному отпуску, снизилась процентная надбавка к заработной плате до 30 процентов).

20 февраля 2024 года депутаты Совета народных депутатов Тындинского муниципального округа приняли решение о внесении изменений в муниципальные нормативно-правовые акты Тындинского округа, регламентирующие вопросы предоставления гарантий и компенсации для лиц, работающих в муниципальных учреждениях Тындинского округа, которым за счет средств бюджета округа закрепили гарантии и компенсации работникам муниципальных учреждений Тындинского округа, осуществляющим трудовую деятельность на территории п. Муртыгит (проезд к месту отпуска и обратно, переезд из районов, приравненных к Крайнему Северу) по аналогии с теми, что предусмотрены для лиц, работающих в приравненных к районам Крайнего Севера местностях Тындинского округа.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.