Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.01.2024 17:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тындинском округе под вторые пути БАМа возведут 392-метровый мост через реку Нюкжу

Фото: пресс-служба ГК 1520

Нюкжинский мост – самый протяженный из тех, что сегодня строят на Дальневосточной железной дороге.

В Амурской области «Бамстроймеханизация» и «Мостоотряд-43» (ГК 1520, входят в Нацпроектстрой) возведут 392-метровый мост через реку Нюкжу под вторые пути БАМа.

Нюкжинский мост – самый протяженный из тех, что сегодня строят на Дальневосточной железной дороге, один из крупнейших мостов Восточного полигона. Сооружение состоит из пяти пролетов: два по 23 метра и три по 110 метров.

Высота русловых опор моста достигает 15 метров. Это связано с рельефом местности и полноводностью реки Нюкжа, уровень которой при сильных дождях может за считанные часы подняться на несколько метров. Проектировщики учли и сейсмичность севера Амурской области. Пролетные строения моста выдержат землетрясения силой до 9 баллов.

На мосту уже смонтировали два пролета, идет сборка ферм. Общая масса пролетных строений составляет почти 2 тысячи тонн.

Новый мост располагается на перегоне Талума – Дюгабуль линии БАМа Хани – Тында. Это будет второй мост через Нюкжу, построенный по программе развития Восточного полигона. По первому, на перегоне Дюгабуль – Ункур, в прошлом году запустили движение поездов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.