Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.01.2024 18:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На выставке «Россия» поздравили с сапфировой свадьбой строителей БАМа

Сергей Георгиевич и Людмила Владимировна Мухопад познакомились в Тынде на импровизированной танцплощадке. Площадка возле общежития и магнитофон, выставленный в окно, — вот и все танцы.

В День Дальнего Востока и Арктики на выставке «Россия» поздравили супружеские пары, которые познакомились во время строительства БАМа и живут вместе уже 45 лет.

- Президентом России Владимиром Путиным 2024 год объявлен Годом семьи. Вчера он был открыт на выставке «Россия» Всероссийским семейным форумом «Родные — Любимые». Наша встреча, наш праздник проходит в Дни Дальнего Востока и Арктики и посвящён чествованию юбиляров супружеской жизни — строителей Байкало-Амурской магистрали, — подчеркнула начальник управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова.

На торжественной церемонии чествования юбиляров супружеской жизни присутствовали две семьи, которые в 2024 году отметят сапфировую свадьбу (45 лет брака): Владимир Павлович и Рамиля Фитратовна Стенины, а также Сергей Георгиевич и Людмила Владимировна Мухопад.

Супруги Стенины встретились в посёлке Ларба Тындинского округа. Днём молодёжь работала, а вечером ходила на танцы. Там Владимир Павлович и Рамиля Фитратовна и познакомились. Это была любовь с первого взгляда. Рамиля работала в столовой, мыла посуду до 12 ночи, а Владимир каждый вечер ждал свою любимую на мотоцикле. Через три месяца после знакомства они сыграли свадьбу. Супруги воспитали троих детей: дочерей Лилию и Любовь и сына Николая, который продолжил традицию родителей и сейчас работает на БАМе железнодорожником. Общий трудовой стаж Стениных — 92 года. Супруги награждены медалями «За строительство Байкало-Амурской магистрали», отмечены общественной медалью «За любовь и верность», имеют множество других наград. Но главная гордость семьи — это трое детей и трое внуков.

Сергей Георгиевич и Людмила Владимировна Мухопад познакомились в Тынде на импровизированной танцплощадке. Площадка возле общежития и магнитофон, выставленный в окно, — вот и все танцы. Это была любовь с первого взгляда и на всю жизнь. Супруги вырастили и воспитали троих детей: дочь Татьяну, сыновей Александра и Андрея. Все дети создали свои семьи, и теперь юбиляры помогают воспитывать шестерых внуков. Семья Мухопад на протяжении более 40 лет является примером доброты и порядочности, хранителем семейных ценностей, тёплых чувств и верности для детей, внуков, друзей. В 2020 году супруги награждены общественной медалью «За любовь и верность».

Фото: международная выставка-форум «Россия»

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.