Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.01.2024 09:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные бамовцы отправились в праздничную Москву и побывали на Кремлёвской ёлке

фото: архив Марианы Никитиной

В столицу отправились 14 детей железнодорожников из Тынды, Беркакита, Верхнезейска, Юктали и Февральска.

В начале января, во время зимних каникул, юные бамовцы в рамках новогоднего экскурсионного проекта «Узнай свою страну» побывали в Москве. В столицу отправились 14 детей железнодорожников из Тынды, Беркакита, Верхнезейска, Юктали и Февральска.

Также в яркое путешествие отправились и пятеро детей участников СВО. Поездку организовал РОСПРОФЖЕЛ. В течение четырёх дней ребят ждала насыщенная программа. Гости с БАМа посетили Музей Победы на Поклонной горе, естественно – Кремлёвскую ёлку, Московский планетарий, шоколадную фабрику «Красный октябрь», водное шоу Марии Киселёвой и технопарк Сколково. Экскурсии вызвали у ребят бурю восторга и взрыв эмоций.

Кроме того, юным гостям столицы посчаст­ливилось побывать на мастер-классе по изготовлению конфет и встретиться с детской писательницей Викторией Ледерман.

– Мои зимние каникулы прошли чудесно. Вместе с группой детей, у которых родители, как и мои, работают в РЖД, 2 января я полетела в Москву, – делится впечатлениями одна из участниц тура, тындинская школьница Ульяна Григорьева. – Мне очень понравилось в инновационном центре Сколково. Были на Кремлёвской ёлке, где нам показали красочное, фееричное представление. А ещё был прекрасный вечер с писательницей Викторией Ледерман. Было так трепетно получить в подарок книгу с её автографом и вместе с ней сфотографироваться.

– Я была очень счастлива, когда узнала, что отправляюсь вместе с другими детьми на главную ёлку страны в столицу России. Это лучший новогодний подарок, который можно только загадать! – не сдерживая эмоций, рассказывает школьница Арина Куцая. – На первой экскурсии в Сколково мне больше всего понравилась наука об электричестве. В Музее Победы было тоже очень увлекательно и интересно. Спасибо РОСПРОФЖЕЛ за такую чудесную поездку! Эти каникулы прошли весело и незабываемо.

Также бамовские ребята стали одними из героев новогоднего видеоролика, который был размещён в социальной сети «ВКонтакте», на канале «Кремлёвская ёлка. Пресс-служба Деда Мороза». В интервью они делились своими впечатлениями о путешествии и поздравляли всех с новогодними праздниками.

– Небольшая группа детей с БАМа получила уникальную возможность познакомиться с достопримечательностями столицы России, а также приобрести новых друзей из других регионов, – подытожила старший группы, руководитель Тындинского филиала Дорпрофжел Мариана Никитина. – Этот проект от РОСПРОФЖЕЛ­ оставит незабываемые впечатления у детей на долгие годы.

Алина Емельянова, "Дальневосточная магистраль"

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.