Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: 85 амурских семей получили в этом году более 25 млн из областного бюджета на погашение первоначального взноса по льготной ипотеке

Выплата предоставляется молодым семьям, которые участвуют в программе «Дальневосточная ипотека» и приобрели или строят жилье на сельских территориях области, включенных в утвержденный Перечень.

Молодые семьи Приамурья с 2020 года по инициативе Губернатора Василия Орлова получают господдержку при покупке жилья по «Дальневосточной ипотеке» в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий Амурской области».

Чтобы получить выплату, амурчане могут в течение года до 1 декабря подать необходимые документы в министерство сельского хозяйства Амурской области.

Выплата предоставляется молодым семьям, которые участвуют в программе «Дальневосточная ипотека» и приобрели или строят жилье на сельских территориях области, включенных в утвержденный Перечень. Получить её можно однократно в размере 10 % от размера льготного ипотечного кредита, но не более 500 тысяч рублей.

«Комфортное жилье играет ключевую роль в привлечении людей в села. Поэтому мы активно помогаем как предприятиям, которые строят дома для своих работников, так и людям, которые самостоятельно решают жилищный вопрос. В этом году 85 амурских семей получили более 25 миллионов из областного бюджета на погашение первоначального взноса по льготной ипотеке. В прошлом году подобную выплату получили 50 семей».

Те, кому необходима поддержка в этом году, могут за ней обратиться до начала декабря.

С подробной информацией и перечнем документов можно ознакомиться на сайте министерства сельского хозяйства Амурской области: https://agro.amurobl.ru в разделе Государственная программа комплексного развития сельских территорий/Предоставление единовременной социальной выплаты молодым семьям (дальневосточная ипотека). Прием документов осуществляется в министерстве сельского хозяйства области по адресу: г. Благовещенск ул. Шевченко, 24, 675000, кабинет 515 по предварительной записи по номеру телефона: 77-27-35.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.