Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.08.2023 09:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Тынды угнал машину в Благовещенске и уехал на ней домой

Фото: led119.ru

Суд признал жителя Тынды виновным в совершении преступления и по совокупности преступлений.

Тындинец угнал автомобиль и отправился на нем из Благовещенска на родину, а потом – в колонию на 6,5 года. Суд учел совокупность преступлений.

Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело жителя Тынды, судимого, совершившего угон автомобиля без цели хищения (ч. 1 ст. 166 УК РФ).

В сентябре 2019 года на стоянке во дворе дома на ул. Чайковского мужчина увидел автомобиль Toyota Mark II и решил его угнать. Он подошел к машине стоимостью 200 тыс. руб., ключом открыл и завел её и отправился из Благовещенска в Тынду.

Из показаний подсудимого: «В сентябре 2019 года приехал в Благовещенск. Познакомился с парнем, который проживал в одном доме. Он ездил на Toyota Mark II. Из-за проблем с деньгами и отсутствия паспорта не мог вернуться в Тынду, поэтому решил угнать машину. <…> Сняв госномера, положил их в багажник и уехал в Тынду, где два дня катался на ней. Потом бросил угнанную Toyota на улице».

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд счёл признание вины, раскаяние, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, состояние здоровья и молодой возраст.

Суд признал жителя Тынды виновным в совершении преступления и по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказания с приговором мирового судьи по Тындинскому городскому судебному участку от мая 2020 года (две попытки угона авто, угон) и приговором Тындинского районного суда от марта 2021 года (две попытки угона, кража, похищение документов), приговорил к 6,5 года колонии общего режима. Он взят под стражу в зале суда.

Гражданский иск потерпевшего на 200 тыс. руб. в связи с необходимостью произвести дополнительные расчеты может быть рассмотрен в порядке гражданского судопроизводства.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.