Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Разговоры о важном: На форуме лидеров мэр Тынды ответил на злободневные вопросы

Заместитель генерального директора по социальным вопросам ООО «Мостоотряд-43» Ольга Тур поинтересовалась у мэра Тынды Сергея Гуляева сроками строительства мостов в микрорайон Беленький.

В рамках форума городских лидеров, который прошел в Тынде 26 августа, представители власти ответили на актуальные вопросы тындинцев. Напомним, на пленарной дискуссии по обсуждению мастер-плана развития города и подготовки к празднованию 50-летия БАМа, присутствовали губернатор Амурской области Василий Орлов и мэр Тынды Сергей Гуляев.

Заместитель генерального директора по социальным вопросам ООО «Мостоотряд-43» Ольга Тур поинтересовалась у мэра Тынды Сергея Гуляева сроками строительства мостов в микрорайон Беленький.

Напомним, прежние мостовые переходы смыло еще в прошлом году во время сильного наводнения. Строители тогда восстановили временный переезд из микрорайона в город через микрорайон Таежный. Ольга Васильевна говорит, что для жителей микрорайона восстановление еще одного переезда является самой насущной проблемой.

Мэр Тынды Сергей Гуляев ответил, что ведется работа по восстановлению транспортного сообщения микрорайона с остальной частью города. Подготовлена проектно-сметная документация, в настоящее время она проходит государственную экспертизу. Строительство мостов планируется начать уже в следующем году. Работами по восстановлению сообщения с микрорайоном займется надежный подрядчик — компания «Мостоотряд-43».

Ветеран-железнодорожник Игорь Томенко рассказал первым лицам области и города о проблеме проезда на площадь 25-летия БАМа. Сейчас автомобилисты вынуждены проезжать во внутридворовым дорогам, а это не всегда безопасно для жильцов многоэтажек в районе площади.

Губернатор Амурской области Василий Орлов поручил мэру г. Тынды в рамках работы комиссии по безопасности дорожного движения рассмотреть вопрос более безопасного проезда на площадь, где традиционно проводятся все большие культурные и общественные мероприятия города.

В рамках форума городских лидеров мэр Тынды Сергей Гуляев рассказал о планах по ремонту улично-дорожной сети столицы БАМа.

"В этом году будет завершен ремонт центральной улицы города — Красная Пресня, ее протяженность порядка двух километров. Параллельно подрядная организация АО «Асфальт» в текущем году приступит к ремонтным работам по ул. Привокзальная. В планах подготовки к празднованию 50-летия начала строительства БАМа будут производиться ремонтные работы транспортной инфраструктуры на следующих участках: улbws Спортивная, Профсоюзная, Верхне-Набережная", — говорит мэр Тынды Сергей Гуляев.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.