Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По решению Василия Орлова Амурская область направляет в Приморье 133 тепловые пушки для просушки затопленных домов

С 11 августа на территории Приморского края прошли быстроразвивающие паводки. В результате сильных осадков оказались подтоплены 29 населенных пунктов.

133 теплогенератора выделяют из резерва материальных ресурсов Амурской области. С просьбой оказать помощь в ликвидации последствий после двух тайфунов «Хиннамнор» и «Ханун», обрушившихся на территории Приморья, обратился губернатор края Олег Кожемяко.

С 11 августа на территории Приморского края прошли быстроразвивающие паводки. В результате сильных осадков оказались подтоплены 29 населенных пунктов, 4620 жилых домов, 5555 приусадебных участков, 28 участков автомобильных дорог, от автомобильного сообщения отрезано 28 населенных пунктов. На территории начались аварийно-спасательные работы.

Тепловые пушки, которые по решению Губернатора Василия Орлова Амурская область передает Приморью, до места назначения доставят сотрудники главного управления МЧС России по Амурской области на двух КАМАЗах.

«Для климата на Дальнем Востоке характерна неустойчивая погода: тайфуны, ливни, паводки случаются у нас, к сожалению, нередко. Но дальневосточные регионы всегда помогают друг другу справляться с трудностями и последствиями стихии. Например, в 2020 году, когда на Приморье обрушился ледяной дождь, Амурская область отправляла туда областной поисково-спасательный отряд с дизельными электростанциями. Наши ребята несколько недель обеспечивали электричеством многоквартирные дома и социальные объекты в поселках на острове Русский. И в этот раз мы не останемся в стороне»,- сказал Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.