Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Туман и смог: как ездить в условиях недостаточной видимости?

По возможности не выезжайте на дальние расстояние при условии недостаточной видимости. Подождите, кода рассеется туман или смог. Так будет безопаснее!

Сегодня в нескольких населённых пунктах области в утренние часы стоял густой туман, и видимость на дорогах была снижена. Как безопасно перемещаться в таких условиях, рекомендуют инспекторы службы «Дорожный патруль».

  • прежде чем отправиться в путь проверьте исправность световых приборов.
  • включите ближний свет фар. Дальний свет будет отражаться и может только усложнить ситуацию.
  • сохраняйте скоростной режим. Двигайтесь достаточно медленно, чтобы успеть оценить дорожную ситуацию и наличие помех на дороге.
  • увеличьте дистанцию между движущимся впереди транспортным средством.
  • будьте особенно внимательны при подъезде к пешеходным переходам.
  • помните, что по обочинам могут двигаться люди на велосипедах или СИМ.
  • следите за припаркованными на обочине машинами.
  • не допускайте опасных маневров.

«Управлять транспортным средством в тумане сложнее не только из-за сниженной видимости, но и самочувствия водителя. Из-за тумана и смога возникают скачки давления, растёт напряжение, психологическая нагрузка. Водителю становится сложнее ориентироваться в пространстве, меняется восприятие скорости, дистанции. Поэтому важно двигаться со сниженной скоростью, ориентироваться на показатели приборов, а не собственные ощущения и безусловно соблюдать установленные правила дородного движения», — объяснил замначальника ГКУ «Амурупрадор» по вопросам безопасности дорожного движения Денис Аргунов.

По возможности не выезжайте на дальние расстояние при условии недостаточной видимости. Подождите, кода рассеется туман или смог. Так будет безопаснее!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.