Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.07.2023 10:50 Понедельник
Категория:
Теги (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные туристы Тынды побывали в уникальном месте Забайкальского края

Горы, пустыня, непроходимая тайга — всё это в одном месте! Добраться до пустыни непросто. Между бурными реками и песками тянется полоса марей и болот.

Легендарное место, в котором хоть раз в жизни должен побывать каждый турист — урочище Чарские пески в Каларском районе Забайкальского края.

Именно туда с 1 по 10 июля отправились участники туристско-краеведческого отдела под руководством Касаткина Ивана Васильевича, Косяковой Светланы Николаевны, Питерской Натальи Николаевны и Братчик Людмилы Андреевны.

Горы, пустыня, непроходимая тайга — всё это в одном месте! Добраться до пустыни непросто. Между бурными реками и песками тянется полоса марей и болот. Юные туристы преодолели все трудности с достоинством. Все неудобства окупаются с лихвой, когда вы видите удивительные и неповторимые пейзажи урочища.

Тындинские туристы побывали на озере Таёжное, прошли через всю пустыню, чтобы прыгнуть с бархана в озеро Аленушка, преодолели 12 км до озера Мертвое с красивейшим видом на Кодарский хребет, провели археологические раскопки на месте посёлка Синельга, в результате чего обнаружили многочисленные предметы быта и монеты 1946 года, провели товарищеский волейбольный турнир с туристами Шимановска, купались, готовили на костре, заготавливали дрова и наслаждались чистым свежим воздухом!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.