Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Зеленая миля» левого берега реки Тында стала победителем в онлайн-голосовании по благоустройству общественных пространств

Фото panoramio.com

За благоустройство «Зеленой мили» левого берега реки Тында проголосовало 1406 тынденцев.

Подведены итоги всероссийского онлайн-голосования по выбору объектов благоустройства в 2024 году.

Голосование проходило с 15 апреля по 31 мая 2023 года на единой интернет-платформе za.gorodsreda.ru в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

В Амурской области на выбор жителям 11 городских территорий был представлен 31 объект благоустройства.

В итоге в каждом городе победил один проект.

В Благовещенске на голосование было представлено 4 объекта. Сквер в районе улиц Калинина – Ломоносова стал победителем. За него проголосовало 8368 человек. На территории сквера, вокруг которого расположены многоквартирные дома, появится зона для отдыха со скамейками, качелями и цветниками. На всей площадке предусмотрено освещение.

За благоустройство «Зеленой мили» левого берега реки Тында проголосовало 1406 тынденцев. Это пространство используется местными жителями как зона отдыха у воды в летний период. Здесь планируется обустройство детских и спортивных площадок, восстановление пешеходной зоны.

На втором месте по голосованию оказался проект благоустройства территории, прилегающей к памятнику воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1068 голосов). На третьем месте — проект благоустройства сквера на территории автостанции (888 голосов).

В ЗАО Циолковский в народном голосовании победила аллея Истории, за которую проголосовало 500 человек. Эту территорию предстоит благоустроить полностью: уложить тротуарной плиткой пешеходную зону, установить урны, скамейки, провести освещение.

В Шимановске из трех представленных объектов жители выбрали сквер «Парламентский», который в настоящее время находится в заброшенном состоянии. Его благоустроят практически заново: сделают тротуары, установят малые архитектурные формы, проведут свет.

В Завитинске 753 голоса (больше, чем за другие два объекта) набрала аллея по адресу: пер. Почтовый, 2. На сегодняшний день объект не благоустроен и в 2024 году его ждет полное преображение.

В Сковородино благодаря онлайн-голосованию появится новый сквер за зданием № 28 по ул. Победы. Он набрал 1005 голосов. Общественную территорию, расположенную вблизи социально значимых объектов, планируется обустроить пешеходной зоной со спортивными площадками и зеленой зоной отдыха для прогулок и встреч с удобными современными скамейками.

В Белогорске рекордное количество голосов – 3421 – набрала общественная территория между многоквартирными домами по ул. 9 Мая и пер. Зейский. Здесь, на территории площадью 1,2 тысячи квадратных метров, будет создан сквер для отдыха с декоративными элементами в вечернее и ночное время.

В Зее преобразится площадь Коммунаров — мемориальный комплекс и знаковое место для жителей города. В его состав входит памятник воинам, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, и братская могила 53 красногвардейцев, павших в боях за советскую власть. За нее проголосовало 1729 человек. Здесь заменят покрытие площади, реконструируют клумбы, произведут ремонт облицовки постамента.

2444 голоса набрала общественная территория в г. Свободный, расположенная в микрорайоне Суражевка, и в настоящее время она неблагоустроенная. В перспективе появится сквер с зонами отдыха и спорта.

В Райчихинске преобразится детская спортивная площадка в жилом квартале улиц Комсомольская – Коммунистическая –Музыкальная. За нее проголосовало 860 жителей. На общественной территории установят современное детское игровое и спортивное оборудование, обустроят места отдыха для взрослых.

В пгт Прогресс победил парк отдыха на ул. Юбилейной. За него проголосовало 1056 человек. В парке планируют благоустроить зону отдыха: установить перголы, ротонды и скамейки, а также осветить территорию.

Все объекты благоустройства Амурской области по итогам голосования находятся по ссылке: https://28.gorodsreda.ru/result-voting

Напомним, что цель федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой состоялось Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства, – улучшить качество городской среды и увеличить количество российских городов с благоприятной средой.

Как отметил в своём отчёте Губернатор Приамурья Василий Орлов, за пять лет, благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда», в области благоустроено 124 общественных пространства и 250 дворов. В этом году завершатся работы на 12 общественных территориях. В планах – еще более 100 объектов по всем городам Приамурья.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.