Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Поддержка, реабилитация и социализация участников СВО и их семей сегодня имеют важное значение

У каждой семьи есть куратор, который поддерживает с ней связь еженедельно и решает все возникшие вопросы.

В Правительстве обсудили поддержку участников СВО и из семей, организованную в муниципалитетах.

Как доложил мэр Шимановска в состав городского штаба входят представители администрации, общественного совета, муниципального отделения штаба «МЫВМЕСТЕ», совета ветеранов, предпринимателей, руководителей организаций и специалистов социального фонда России.

У каждой семьи есть куратор, который поддерживает с ней связь еженедельно и решает все возникшие вопросы.

Активно включились в помощь волонтеры.

Как сообщил мэр Шимановска Дмитрий Лебедев, с начала мобилизации по сегодняшний день в штаб поступило 132 обращения. Все они отработаны.

«Поддержка, реабилитация и социализация участников СВО и их семей сегодня имеют важное значение. Все это должно быть максимально доступно и оперативно. Недавно мы открыли в Благовещенске филиал госфонда «Защитники Отечества». Основная его задача — персональное сопровождение участников СВО, ветеранов боевых действий и семей погибших бойцов. В ближайшее время в каждом муниципалитете появятся социальные координаторы фонда. Совместно с ними штабы и центры поддержки, которые работают по области, будут помогать еще эффективнее», — сказал Губернатор Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.