Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.06.2023 15:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стражи порядка напоминают, что распивать спиртное в общественных местах запрещено

Фото: forumsamogon.ru

За потребление алкогольной продукции в местах, запрещенных законом, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей.

В Российской Федерации по общему правилу запрещается потребление алкогольной продукции в общественных местах за исключением мест, закрепленных законодательством (например, в заведениях общественного питания).

Так, согласно ч. 7 ст. 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом).

В случаях нарушения требований законодательства в соответствии со статьей 20.20 КоАП РФ за потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных законом, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Кроме того, при появлении на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, статьей 20.21 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Тындинская транспортная прокуратура

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.