Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.06.2023 16:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурские депутаты выделили Тынде 55 млн рублей на ремонт библиотеки и фасадов зданий

Вопросы подготовки инфраструктуры Тынды к 50-летию БАМа еженедельно обсуждаются на проводимых губернатором Амурской области совещаниях.

Одним из ключевых вопросов очередного заседания Законодательного Собрания Амурской области стали изменения в главный финансовый документ. Бюджет области пополнился на 144 млн рублей. Прирост обусловлен увеличением поступлений по налогу на добычу полезных ископаемых, прибыли организаций и от уплаты акцизов на дизельное топливо. Документ был принят сразу в двух чтениях.

Часть суммы решено направить на дорожную деятельность. Дополнительные 45 млн рублей пойдут на ремонт автомобильных дорог местного значения и сооружений на них. Всего же с учетом данных изменений на транспортную систему Приамурья в текущем году выделено более одного миллиарда рублей.

«В уточнении текущего бюджета особое внимание было уделено столице БАМа. В следующем году исполняется 50 лет с начала строительства магистрали. На сегодняшний день подготовлен ряд объектов, подлежащих реконструкции. На текущем заседании мы выделили около 55 млн рублей на капитальный ремонт Тындинской центральной библиотеки и ремонт фасада зданий лицея №8, ЗАГС, суда в Тынде», — прокомментировал заместитель председателя комитета по вопросам бюджетной, налоговой и социальной политики Сергей Рафальский.

Напомним, что в марте Президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании в 2024 году 50-летия с начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Вопросы подготовки инфраструктуры г. Тынды еженедельно обсуждаются на проводимых губернатором Амурской области совещаниях с участием председателя Законодательного Собрания Константина Дьяконова.

Кроме этого, согласно предложенным Правительством региона изменениям дополнительно депутаты выделили:

  • 14 млн рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры для подключения существующей сети газовой котельной в Северном жилом районе г. Благовещенск;
  • 10 млн рублей на приобретение топлива для ГАУ «Авиабаза» по организации транспортного обслуживания населения воздушным транспортом;
  • 6,5 млн рублей на завершение работ по определению границ территориальных зон.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.