Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.06.2023 10:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Традиция жива: 45-й Пушкинский праздник состоялся в Тынде

Фото: пресс-служба администрации Тынды

Пушкинские произведения приходят к нам в самом раннем детстве и остаются на всю жизнь.

«Пушкин – это наше все!», — такими удивительно ёмкими словами открыла праздничный вечер, посвященный 224–й годовщине со дня рождения великого русского поэта, почётный гражданин Тынды, заслуженный работник культуры Амурской области Галина Масленникова.

Пушкинские произведения приходят к нам в самом раннем детстве и остаются на всю жизнь. Невозможно найти человека, который бы не знал и не любил поэзию и прозу Александра Сергеевича. Его творчество объединяет людей всех возрастов.

Трогательными стихами собственного сочинения поздравил жителей города с Пушкинским праздником бамовский поэт, почётный гражданин Тынды Иван Шестак.

Проникновенные романсы на стихи Пушкина исполнили артисты из Амурской филармонии заслуженный работник культуры Амурской области Елена Беляева и Альберт Хан.

Зрителей восхищали своим творчеством коллективы города «Ровесники БАМа», театр танца «Антре», солисты образцовой вокальной студии «Музей Пушкина», артисты драматического театра и юные дарования музыкальной школы. Благодаря профессионализму творческих коллективов в зале царила тёплая и семейная атмосфера, наполненная вдохновением поэзии Александра Сергеевича Пушкина!

«Пусть любовь к творчеству Александра Сергеевича Пушкина никогда не погаснет в ваших сердцах, и каждое новое поколение будет вновь и вновь открывать для себя очарование «поэзии живой и ясной». Желаю всем любить и беречь русский язык, хранить нашу великую культуру, ценности и традиции во благо нашего города и всей России!», — поблагодарила организаторов и участников мероприятия заместитель главы города по вопросам социальной сферы Нина Туктарова.

Время встречи очень быстро пролетело, зрители уходили из зала довольные, ведь они получили заряд бодрости, открыли для себя новые страницы жизни и творчества прекрасного поэта.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.