Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.06.2023 16:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мотив для трудовой закалки»: студенты из Омска отправятся на БАМ

Всего на строительство отправятся 2500 студотрядовцев со всей страны.

В легендарном всероссийском проекте строительства Байкало-Амурской магистрали в этом году примут участие порядка 200 студентов из Омска — членов четырех строительных отрядов: «Молния», «Альтаир», «Молот» и «Содружество». Стоит отметить, что для многих ребят этот опыт уже не первый, а для некоторых БАМ знаком и по рассказам родителей и старших родственников.

В настоящее время будущие участники проекта активно проходят подготовку по специальностям «монтер пути» и «электромонтер СЦБ».

- Я впервые поеду на БАМ. Прочитал о стройке много информации, да еще наши ребята рассказывали. Для меня это будет первый опыт такого рода, мотив для трудовой закалки. И я горжусь, что буду причастен к строительству БАМа. Лет через 20 буду рассказывать своим детям, как их папа возводил железную дорогу, которая поспособствовала развитию нашей страны, — поделился студент Антон Кузовкин.

Всего в стройке примут участие 2500 студентов, это более 100 линейных студенческих отрядов со всей страны.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.