Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.06.2023 14:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роспотребнадзор призвал амурчан не употреблять ядовитый напиток «Мистер Сидр», от которого умерли 16 человек

Фото: соцсети

В Амурской области на данный момент пострадавших от употребления напитка нет, в обороте указанной продукции не установлено.

В нескольких регионах России зарегистрированы случаи отравления, в том числе с летальными исходами, алкогольным пивным напитком под торговым наименованием «Мистер Cидр», изготовленным на территории Самарской области.

В Амурской области на данный момент пострадавших от употребления напитка нет, в обороте указанной продукции не установлено. Хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность по продаже алкогольной продукции, проинформированы о необходимости изъятия из оборота опасного товара.

Управление Роспотребнадзора по Амурской области призывает не употреблять пивной напиток «Мистер Cидр» до выяснения всех обстоятельств. При выявлении данного товара в торговой сети просим незамедлительно сообщать в Управление Роспотребнадзора по Амурской области на "горячую линию": 8 (4162) 49-49-80.

Число случаев отравления суррогатным сидром в Ульяновской области увеличилось до 51, в том числе 16 человек умерли.  Об этом во вторник, 6 июня, сообщила ТАСС и.о. министра здравоохранения региона Олеся Колотик-Каменева.

"Общее число пострадавших — 51 человек, из них 16 человек умерли", — сказала собеседница агентства.

Она добавила, что в основном состояние пострадавших средне-тяжелое. "У ряда пациентов положительная динамика", — уточнила Олеся Колотик-Каменева.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.