Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.06.2023 09:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МТС включила скоростной мобильный интернет для новоселов Свободного

Фото Антона Алатко

На территории строящегося микрорайона общей площадью 92,5 га, где уже возведены 24 многоквартирных дома, скорость интернета в сети LTE возросла в полтора раза.

ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема, сообщает о запуске высокоскоростного интернета в микрорайоне «Алексеевский» города Свободного. На территории строящегося микрорайона общей площадью 92,5 га, где уже возведены 24 многоквартирных дома, скорость интернета в сети LTE возросла в полтора раза.

Высокоскоростным интернетом МТС могут пользоваться новоселы уже возведенных жилых домов по улице Н.Распоповой в микрорайоне «Алексеевский». Скорости МТС позволяют с комфортом использовать банковские приложения и маркетплейсы, общаться и загружать видео в мессенджерах, смотреть онлайн-кинотеатры, а также учиться или удаленно работать.

Также мобильный интернет на высоких скоростях доступен на территории строящихся детского сада на 350 мест, школы на 900 учеников и поликлиники. Социальные объекты располагаются на территории микрорайона и сейчас находится на завершающем этапе строительства. Благодаря новому телеком-оборудованию будущие посетители этих образовательных и медицинских учреждений смогут воспользоваться приложениями муниципальных и государственных услуг, а также использовать онлайн-сервисы экосистемы МТС.

«В Свободненском районе сосредоточены крупнейшие федеральные стройки и промышленные площадки области, которые привлекают большое количество работников из разных регионов страны. Мы анализируем возрастающий поток потребителей интернета и поэтому расширяем телеком-инфраструктуру, для удовлетворения цифровых потребностей жителей Свободного. Установленное оборудование имеет запас ёмкости для строящихся жилых объектов: согласно проекта, общее количество жилья в микрорайоне «Алексеевский» составит 42 многоквартирных и 36 малоэтажных дома. Новоселы смогут пользоваться всеми цифровыми сервисами на высоких интернет-скоростях», — рассказала директор филиала МТС в Амурской области Олеся Двинина.

Ранее МТС установила новое оборудование в северной части Свободного с высокой плотностью малоэтажной застройки, а также в пригородном поселке Юхта-3.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.