Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.06.2023 12:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов поручил оказывать необходимую медицинскую помощь участникам СВО и их родным в максимально короткие сроки

На сегодняшний день за медицинской помощью обращаются чаще родственники участников СВО.

Как сообщила зампред правительства — министр здравоохранения Светлана Леонтьева, в регионе разработана эффективная схема оказания при необходимости медицинской помощи родным участников СВО и самим бойцам.

«Амбулаторно помощь по медицинской реабилитации оказывают больница восстановительного лечения и областной центр медицинской реабилитации «Надежда», стационарно пройти реабилитацию и восстановить нарушенные функции организма можно в больнице восстановительного лечения и Ивановской больнице», — рассказала Светлана Леонтьева.

Также амурским военнослужащим и членам их семей оказывается психологическая помощь. В области открыто два кабинета психологической подготовки в Свободном и Благовещенске, работают 3 выездные бригады для организации помощи на дому.

На сегодняшний день за медицинской помощью обращаются чаще родственники участников СВО.

Губернатор Василий Орлов поручил по каждому обращению работать индивидуально.

«Бойцы возвращаются в отпуска. С каждым надо работать индивидуально и в максимально короткие сроки принимать решения по оказанию необходимой помощи, — сказал глава региона. – минздраву поручаю обратить внимание на лечебные учреждения, где проводится реабилитация. Не требуется ли им дополнительная помощь: ремонт, оборудование, мебель. Как организованы входные группы, где парковка автомобилей, есть ли возможность для адаптации маломобильных».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.