Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.06.2023 10:38 Понедельник
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начальник ДВЖД Евгений Вейде призвал тындинцев к системной работе на результат

фото: Константин Пожаров

Из-за состояния рельсошпального полотна на отдельных участках БАМа приходится ограничивать скорость движения поездов.

Итоговым совещанием завершился весенний комиссионный осмотр Тындинского территориального управления. Региону приходится действовать в режиме нарастающей нагрузки, но это необходимо расценивать как вызов и возможность. Успех может обеспечить связка системного подхода и командной работы.

Евгений Вейде подчеркнул, что Тындинский регион находится в зоне особого внимания в связи с масштабным строительством вторых путей БАМа, и конечно же, приближающимся 50-летием стройки века.

Говоря о подготовке к летнему сезону, начальник магистрали обратил особое внимание руководителей инфраструктурного блока дороги на уровень содержания рельсошпального хозяйства на отдельных участках как по главному ходу, так и по станционным путям. Состояние путей зачастую приводит к ограничению скорости движения поездов. Евгений Вейде отметил, что в организации работы здесь необходима чёткая система контроля, и дал ряд поручений по сроками исправления ситуации.

Кроме того, в ходе совещания были затронуты вопросы охраны труда, состояния рабочих мест. На вопросе воспитания у работников бережливого отношения к имуществу начальник дороги сделал особый акцент. Он призвал с уважением относиться к труду коллег, и в частности из дистанции гражданских сооружений.

– Культура производства – основа всего производственного процесса, а с этим у нас пока есть проблемы, – отметил Евгений Вейде. – Конечно, вам тут непросто, нагрузка колоссальнейшая – огромная стройка, праздник приближается. Но мы – полигон опережающего развития. Ни одна дорога не имеет такого внимания первых лиц компании. И мы должны показывать соответствующий результат. Если есть проблемы, не замалчивайте их, будем решать вместе. Это и есть командная работа.

Руководитель, подчеркнув, что предстоит гигантский объём работы, призвал командный состав повышать свою эффективность, уровень своей компетенции, развивать персонал.

– У дороги колоссальное будущее, при этом без людей мы не сможем сделать ничего. Поэтому хочу сказать спасибо коллективам предприятий Тындинского региона за проделанную работу, – напутствовал и поблагодарил коллектив региона глава магистрали.

В ходе совещания Евгений Вейде по важной и несменяемой традиции отметил отличившихся железнодорожников региона, вручив им награды за добросовестный труд.

Максим Кряжев, "Дальневосточная магистраль"

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.