Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.06.2023 16:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кто освобожден от уплаты госпошлины за выдачу паспорта

Госпошлина не уплачивается за выдачу паспорта взамен утраченного или пришедшего в негодность принимающим (принимавшим) участие в СВО, а также обеспечивающим (обеспечивавшим) выполнение задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской области.

Отдел по вопросам миграции МО МВД России «Тындинский» информирует, что с 29 мая пункт 3 статьи 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации дополнен подпунктом 29.4 следующего содержания.

Государственная пошлина не уплачивается в следующих случаях:

  • за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность следующим лицам, принимающим (принимавшим) участие в специальной военной операции, а также обеспечивающим (обеспечивавшим) выполнение задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской области:
  • военнослужащим, в том числе призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации;
  • имеющим специальные звания полиции, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации;
  • сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, Следственного комитета Российской Федерации;
  • заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на вооруженные Силы Российской Федерации;
  • относящимся к ветеранам боевых действий в соответствии с подпунктами 1.1, 2.3, 2.4 и 9 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.