Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.06.2023 18:12 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Чистые игры» в Тынде: 26 команд и 214 мешков мусора

Фото: пресс-служба администрации города Тынды

Местом акции стала территория прибрежной зоны реки Тында.

Раздельный сбор мусора на берегу реки Тынды провели участники «Чистых игр». Боевой отряд энтузиастов в количестве 26 команд, в каждой из которых по 4 человек, отправился на поиски мусора на прибрежной зоне.

«Чистые игры» – один из лучших примеров удачного сочетания приятного с полезным. Экологический квест, созданный с элементами приключений и традиционного субботника, помогает не только облагородить какую-то определенную территорию, но и пробудить в человеке ответственность за сохранение природы и чистоты окружающего мира, закрепить навыки работы в команде, подчеркнуть значимость волонтёрского движения. Это особенно важно для воспитания молодежи.

«Чистые игры» интересны, приносят пользу для здоровья людей и всей планеты. Спасибо всем, кто поддерживает такой нужный проект!», — обратилась к участникам заместитель мэра Тынды Нина Туктарова.

Экологическая викторина, разминка под ритмичную музыку, фотографирование красивых пейзажей и отдельных растений – все это привнесло в мероприятие азарт и дух соревновательности, но главной целью проекта была, конечно же, очистка территории от мусора. Причем его нужно было тщательно рассортировать, а из самых нестандартных находок можно было сделать, например, творческую инсталляцию.

Собранный мусор разделяли по мешкам: стекло, металл, пластик, батарейки, окурки – все упаковывали в разные пакеты. Всего было собрано 214 мешков.

Лучшие команды получили дипломы и призы. Среди детей лидерами признаны: 1 место- «Мы из ЦДТ»; 2 место- «ЭкОтряд»; 3 место- «Летающая тарелка». Среди взрослых победу одержали: 1 место — «Локомотивщики»; 2 место- «ДЦС 6 Тында+»; 3 место- «Администрация г. Тынды».

Как отметили сами участники, в играх победили все, поскольку результатом общей работы стал чистый речной берег!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.