Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области активно продолжает работу цифровой навигатор "Беz границ"

Фото: tavanen.ru

Основной момент Навигатора – возможность сообщать о потребности в помощи гражданам, будь то родственникам или участникам, или вернувшимся участникам СВО.

В своем выступлении об итогах работы за пять лет Губернатор Амурской области Василий Александрович Орлов отметил, что в регионе действует 30 мер поддержки участников СВО и их семей.

Одна из важных тем на сегодняшний день — это поддержка наших воинов, участников специальной военной операции и их семей.

С этой целью в регионе продолжает работу цифровой навигатор "Беz границ".

Это цифровое решение, позволяющее соединить в одной точке всю информацию, полезную для участников СВО, членов их семей, для всех граждан по вопросам волонтерской и гуманитарной помощи участникам СВО, контакты, адреса и механизмы получения различных мер .

Основной момент Навигатора – возможность сообщать о потребности в помощи гражданам, будь то родственникам или участникам, или вернувшимся участникам СВО. Представленная в Навигаторе информация разделена по нескольким ключевым направлениям, в основе которых лежат разные жизненные ситуации.

Статистика по работе сервиса за весь период его работы говорит о том, что потребность в навигаторе есть. Наблюдается активность в просмотре информации, а также на постоянной основе поступают запросы требующие помощи в тех или иных вопросах.

«Основная цель любого цифрового решения — делать какой-либо процесс проще и понятней, такая же роль и у навигатора. Он позволяет просто и доступно предоставить информацию участникам СВО и членам их семей о всех предусмотренных для них сервисах и мерах поддержки в регионе. Хочу обратить внимание, что основной задачей муниципальных штабов на сегодняшний день остается доведение информации о навигаторе непосредственно до каждого члена семьи участника СВО», — отметила заместитель министра цифрового развития и связи области, Анна Скок.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.