Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.06.2023 17:07 Пятница
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенческие стройотряды готовятся к работе на БАМе

Автор: Служба корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги

230 человек смогут поучаствовать в строительстве объектов дирекции инфраструктуры, потрудиться в качестве монтеров пути и сигналистов на участках БАМа.

С 1 июля на Дальневосточной магистрали откроется сезон работы студенческих строительных отрядов. Их формирование уже началось. На БАМ и Транссиб отправятся почти 400 учащихся Дальневосточного университета путей сообщения.

Молодежь будет задействована на трех направлениях работы: порядка 230 человек смогут поучаствовать в строительстве объектов дирекции инфраструктуры, потрудиться в качестве монтеров пути и сигналистов на участках Байкало-Амурской магистрали, более 50 студентов пройдут практику в качестве электромонтеров на Транссибе.

В проекте «БАМ2.0» также примут участие студенты отраслевых учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и других городов. Всего этим летом около 2500 учащихся вузов внесут свой вклад в развитие Восточного полигона.

Трудовой семестр на объектах БАМа и Транссибирской магистрали поможет будущим железнодорожникам получить практические навыки и бесценный опыт.

Наша справка

«БАМ2.0» – масштабный проект модернизации и строительства вторых путей Байкало-Амурской магистрали, в котором активное участие принимают студенческие отряды.

В мае 2023 года для координации работы трудовых отрядов на ключевой стройке ОАО «РЖД» был создан штаб Всероссийского студенческого проекта «БАМ 2.0».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.