Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.05.2023 17:33 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мастер-класс по изготовлению брошей к Дню Победы для детей провели волонтёры Тындинского штаба ДВЖД

Юные участники мастер-класса изготавливали памятные броши в технике канзаши. К процессу ребята подошли с энтузиазмом и большим творческим порывом.

Мероприятие прошло в коворкинг-зоне в здании управления молодёжной и семейной политики, физической культуры и спорта администрации Тынды, средства, на оборудование которого ранее выделяли железнодорожники.

На мастер-классе также присутствовали и дети участников СВО.

– Детям рассказали об истории возникновения Георгиевской ленты и значения цветов на ней, обсудили, как правильно носить этот символ, – говорит волонтёр, заместитель председателя Совета молодёжи Тындинского региона Дарья Черепанова.

Юные участники мастер-класса изготавливали памятные броши в технике канзаши (японский способ создания украшений из кусочков ткани, сложенных в виде лепестков цветов). К процессу ребята подошли с энтузиазмом и большим творческим порывом.

– Принять участие в мастер-классе мне предложила моя мама, и я с удовольствием согласилась, а также пригласила свою подругу Настю Фальшеву, – рассказывает ученица 4-Б класса школы № 7 Милана Гишлакаева. – Наши броши обязательно будем носить в школе в преддверии 9 мая.

По завершению мастер-класса у каждого получился свой уникальный символ памяти.

Алина Емельянова, "Дальневосточная магистраль"

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.