Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.05.2023 11:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МТС обеспечит мобильной связью новостройки в Талдане

Фото: kod.ru

Благодаря этому интернетом на скорости до 100 Мбит/с могут воспользоваться жители села, педагоги и ученики школы, посетители дома культуры, почты.

Благовещенск, РФ – ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема, сообщает о расширении сети LTE в селе Талдан Сковородинского района. В результате проведенных работ высокоскоростной интернет МТС стал доступен почти трем тысячам жителей села, а также туристам, путешествующим по Дальнему Востоку на автомобилях или по железной дороге.

Новое телеком-оборудование МТС обеспечивает устойчивое покрытие в центре Талдана. Благодаря этому интернетом на скорости до 100 Мбит/с могут воспользоваться жители села, педагоги и ученики Талданской школы, посетители дома культуры, почты, работники магазинов и торговых павильонов, а также будущие новоселы двух строящихся многоквартирных домов на улице Советской и Лисина. Местные жители могут созваниваться с родственниками и друзьями по видеосвязи, общаться в мессенджерах, учиться и удаленно работать, оплачивать коммунальные платежи, пользоваться государственными услугами.

Талдан также является крупным транспортным узлом Амурской области – рядом проходит федеральная трасса «Чита-Хабаровск», а в самом селе расположена железнодорожная станция. Благодаря проведенным МТС работам туристы, отправляющиеся на юг Дальнего Востока по Транссибу или путешествующие автотранспортом, могут делиться в соцсетях впечатлениями о поездке, уточнять маршрут, пользоваться сервисами бронирования и онлайн-картами.

«Мы регулярно отслеживаем нагрузку на сеть и видим, что цифровые потребности амурчан неуклонно растут. Аналитика обобщенных массивов больших данных позволяет определить рост трафика и запланировать работы по улучшению качества связи там, где наблюдается в этом необходимость. Так, совсем недавно мы прокачали сеть для жителей села Ромны и поселка Юхта-3 в пригороде Свободного», — отметила директор филиала МТС в Амурской области Олеся Двинина.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.