Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов поручил администрации Тынды ежедневно контролировать работы на объектах, которые ремонтируют к юбилею начала строительства БАМа

Фото Сергея Умеренкова

Строители приступили к подготовительным работам по ремонту фасадов четырех домов по улицам Мохортова 3, 5 и Красная Пресня 51, 66, сделана пробная покраска фасада дома 5 по улице Мохортова.

Тында активно готовится к празднованию полувекового юбилея со дня начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Темпы работ обсудили на совещании под руководством Губернатора области Василия Орлова.

Строители приступили к подготовительным работам по ремонту фасадов четырех домов по улицам Мохортова 3, 5 и Красная Пресня 51, 66, сделана пробная покраска фасада дома 5 по улице Мохортова. В первых числах июня приступят к ремонту и на домах по улицам Красная Пресня, 3 и Школьная, 1. В июне текущего года планируется заключить контракты на ремонт фасадов ещё четырех домов.

Как доложил мэр Тынды Сергей Гуляев, специалисты готовят к благоустройству площадь 25-летия БАМа и её прилегающую территорию — обследуют объект для разработки проекта благоустройства и дорожной карты работ.

С 1 июня начнется ремонт здания общественной бани. Там отремонтируют кровлю и заменят окна.

Контракт на реконструкцию парка «Багульник» заключили, в ближайшие дни начнутся подготовительные работы. Напомним, проект благоустройства этой территории победил в конкурсе малых городов и исторических поселений в 2022 году.

Активно идет капительный ремонт улицы Красная Пресня, с 10 июня дорожники приступят к укладке асфальта. Готовятся документы по ремонту еще девяти участков дорог в Тынде. В июле планируется приступить к ремонту стадиона «БАМ», в настоящее время разрабатывается проектная документация.

«За этот строительный сезон в Тынде необходимо проделать огромную работу. Город должен достойно встретить юбилей начала стройки века. Всем ответственным профильным ведомствам поручаю держать работу по своим объектам на особом контроле. А администрации города – ежедневно проверять ход работ на месте», — сказал Василий Орлов.

Сами жители также могут помочь проследить за ходом работ. Для связи с амурчанами уже создали 1 163 официальные страницы органов власти во «ВКонтакте». Это страницы госучреждений, администраций, министерств и ведомств. Там можно получить достоверную информацию и ответы на свои вопросы.

Список официальных пабликов «ВКонтакте» всех региональных министерств можно посмотреть на странице губернатора Василия Орлова. Тындинцы также могут сообщать о проблемах или задавать вопросы в пабликах администраций Тынды и Тындинского округа.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.