Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.05.2023 22:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Умер актер из "Каменской" Николай Шатохин

Источник: ТАСС

Похороны актера состоятся в четверг, 1 июня, а прощание пройдет на сцене Московского театра юного зрителя (МТЮЗ), подчеркнув, дата может измениться.

Российский актер театра и кино Николай Шатохин умер в понедельник в возрасте 62 лет. Об этом сообщила режиссер Ксения Зорина на своей странице в Facebook (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

"Вчера умер Николай Шатохин. Он сыграл когда-то две главные роли в двух великих фильмах — "Чувствительном милиционере" Киры Муратовой и "Трудно первые сто лет" Виктора Аристова", — написала она во вторник.

Зорина отметила, что Шатохин умер в больнице. Она также сообщила, что похороны актера состоятся в четверг, 1 июня, а прощание пройдет на сцене Московского театра юного зрителя (МТЮЗ), подчеркнув, дата может измениться.

Николай Шатохин родился 30 сентября 1960-го в Самаре. В 1989 году актер окончил ГИТИС по специальности "актерское искусство", в 1989-1992 годах был актером МТЮЗ. Шатохин сотрудничал с Центром драматургии и режиссуры под руководством А. Казанцева и М. Рощина. Фильмография актера насчитывает более 70 работ, в том числе роли в таких проектах, как "Чувствительный милиционер", "Каменская", "Меченосец", "Лекарство от смерти", "Орда", "Куприн", "Довлатов", и другие.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.