Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.05.2023 14:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 28 апреля граждане, награжденные знаком «Житель осажденного Сталинграда», приравниваются к категории ветеранов Великой Отечественной войны

Право на получение выплат подтверждается удостоверением ветерана Великой Отечественной войны единого образца.

С 28 апреля в соответствии с законодательством Российской Федерации граждане, награжденные знаком «Житель осажденного Сталинграда» равно как и награжденные знаками «Житель блокадного Ленинграда» и «Житель осажденного Севастополя», относятся к категории ветеранов Великой Отечественной войны и им установлены правовые гарантий социальной защиты.

Кроме того, гражданам из числа инвалидов, награжденным знаком «Житель осажденного Сталинграда», будет предоставляться право на одновременное получение двух пенсий (пенсия по инвалидности и страховая пенсия по старости). Также они имеют право на ежемесячную денежную выплату (далее – ЕДВ) в размере и на условиях, установленных для жителей блокадного Ленинграда.

К категории «Житель осажденного Сталинграда» относятся граждане Российской Федерации, которые во время Сталинградской битвы с 23 августа 1942 г. по 02 февраля 1943 г. находились на территории города Сталинграда. Указанным лицам вручается знак «Житель осажденного Сталинграда» в соответствии с Приказом об утверждении Порядка награждения знаком «Житель осажденного Сталинграда», утвержденным приказом комитета социальной защиты населения Волгогорадской области от 08.08.2022 № 1708.

Право на получение выплат подтверждается удостоверением ветерана Великой Отечественной войны единого образца.

Для реализации права и подтверждения статуса необходимо получить в органах социальной защиты населения по месту жительства соответствующие удостоверение.

За дополнительной информацией обращаться в ГКУ АО УСЗН по г. Тында и Тындинскому муниципальному округу по адресу : г. Тында, ул.2-я Пятилетка, д. 72.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.