Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.05.2023 09:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурчане осваивают всесезонный курорт Манжерок в Горном Алтае

Специалисты МегаФона подсчитали, что за год количество абонентов из Амурской области здесь увеличилось больше чем в полтора раза.

В текущем году, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, жители Амурской области отправили в 3 раз больше фото и видео из Манжерока – крупного туристического центра в Горном Алтае. МегаФон модернизировал сеть в популярной зоне отдыха и увеличил скорость мобильного интернета в три раза. Обновленное оборудование готово к повышенным нагрузкам – за год мобильный трафик в этой локации увеличился вдвое.

Всесезонный курорт Манжерок – одно из самых популярных мест у путешественников в Горном Алтае, в прошлом году его посетили более 520 тысяч человек. Он находится у подножия горы Малая Синюха, всего в 40 километрах от столицы республики. Туристов привлекает развитая гостевая инфраструктура и удобное месторасположение.

Основные работы по модернизации телеком-оборудования шли на территории села Озёрное. МегаФон запустил на действующей базовой станции два дополнительных слоя LTE, что позволило в три раза увеличить скорости мобильного интернета. Также оператор перевел оборудование на наземный канал связи и расширил емкость сети – теперь и передача данных, и современные голосовые звонки по технологии VoLTE будут работать стабильно даже в периоды высокой нагрузки, в том числе в пиковый летний сезон. Улучшение качества связи уже почувствовали не только местные жители и отдыхающие в Манжероке, но и автомобилисты, которые проезжают по Чуйскому тракту.

Специалисты МегаФона подсчитали, что за год количество абонентов из Амурской области здесь увеличилось больше чем в полтора раза. Это примерно 13% от всех отдыхающих из Дальнего Востока в этой локации Горного Алтая. Стоит отметить, что амурчане в этом году больше других дальневосточников отправляли фото и видео, слушали музыку и делились впечатлениями от курорта – на них пришлось 56% регионального мобильного трафика.

Отдых в Алтае – это растущий тренд, поэтому в регионе продолжается развитие сети. Для точного прогнозирования нагрузки при проектировании базовых станций МегаФон на протяжении нескольких лет использует инструменты Big Data и модернизирует телеком-инфраструктуру для подготовки к росту турпотока в летний сезон.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.