Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.05.2023 12:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В музее истории БАМа прошла премьера программы «Золотая лихорадка»

Наш город своим появлением на карте обязан «золотой лихорадке»: когда устремились за золотом старатели, маленькое зимовьё на берегу реки Тында давало отдых на трудном пути.

Золото – один из символов роскоши и богатства. Но это ещё и основа финансового и экономического могущества государств и народов. История русского золотого промысла на Амуре насчитывает уже полтора века.

Прииск Соловьёвский – один из первых в Приамурье. Да и наш город своим появлением на карте обязан «золотой лихорадке»: когда устремились за «фартом», за золотом старатели со всей России, маленькое зимовьё на берегу реки Тында давало отдых на трудном пути.

В новой программе музея истории БАМа «Золотая лихорадка» ведущие предложили ученикам школы № 6 узнать об истории открытия золотых приисков, о добыче драгоценного метала в разные годы, о том, как повлияла разработка месторождений на экономику и развитие региона.

В финале культурно-образовательной программы детей ждала игра. Победители получили призы.

Вера Белобородова, музей истории БАМа

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.