Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Началось движение транзитного транспорта в обход моста через реку Рогачи в Тындинском округе

Сотрудники ФКУ Упрдор «Лена» готовят все необходимые расчеты для проектирования работ по капитальному ремонту существующего искусственного сооружения.

Чуть больше суток потребовалось дорожникам для того, чтобы спроектировать и обустроить объезд моста через реку Рогачи в Тындинском муниципальном округе. Работы по строительству временного объезда закончились в 6.50 утра по местному времени.

В настоящее время для отсыпки земляного полотна объездной дороги использовано более 8000 кубометров крупнообломочного скального грунта. Для пропуска воды на подушку из щебеночно-песчаной смеси уложили две двухочковые трубы, каждая из которых диаметром 2 метра и протяженностью 18 метров. Протяженность объездной дороги составила 217 метров.

После пропуска скопившегося потока транзитного транспорта специалисты продолжат работы по доведению параметров объездной до требуемых нормативов, а также произведут устройство дорожного покрытия из щебеночно–песчаной смеси, для этого планируется использовать более полутысячи кубометров материала. В ближайшее время начнется установка дорожных знаков, регулирующих проезд по объездной дороге, и монтаж нового барьерного ограждения.

Как сообщили в региональном минтрансе, сотрудники ФКУ Упрдор «Лена» готовят все необходимые расчеты для проектирования работ по капитальному ремонту существующего искусственного сооружения.

Как интернет-портал Gazeta-bam.ru сообщал ранее, 24 мая из-за ситуации на федеральной автодороге «Лена» на территории Тындинского муниципального округа был введен режим чрезвычайной ситуации.

При возникновении нештатной ситуации на указанной дороге необходимо обращаться по телефонам службы спасения 112 и оперативного дежурного ФКУ Упрдор «Лена»: +74114531218; +79241731218, а также в региональные отделения ГИБДД +74162594680 и МЧС +74162226113.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.