Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.05.2023 15:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Татьяна Плотникова вручила Благодарственные письма за поддержку участников СВО

Автор: Пресс-служба администрации г. Тынды

Фото: пресс-служба администрации города Тынды

Всего награды получили около 80 человек. После торжественного мероприятия состоялась встреча с родственниками бойцов в неформальной обстановке.

Среди активистов единого пункта приема гуманитарной помощи мобилизованным гражданам немало предпринимателей города, прихожан Храма Святой Троицы, учащихся школ и просто неравнодушных горожан. Сегодня многие из них получили Благодарности администрации Тынды. Их вручила вице-мэр города Татьяна Плотникова.

- В числе защитников России, выполняющих задачи в зоне СВО, есть немало тындинцев. И наш общий долг — оказать всестороннюю поддержку им и их семьям. В эту работу активно включились наши волонтёры, общественные организации, предприниматели, просто неравнодушные горожане. Это напряженный и кропотливый труд, и он не должен остаться незамеченным. Благодарю руководство единого пункта приема гуманитарной помощи за большую работу. Благодарю жителей нашего города, принимающих активное участие в помощи фронту. Спасибо всем и низкий поклон. Мы победим!, — сказала Татьяна Анатольевна на вручении наград.

Всего награды получили около 80 человек. После торжественного мероприятия состоялась встреча с родственниками бойцов в неформальной обстановке.

Работы у волонтеров, оказывающих поддержку бойцам в СВО, действительно много: сбор средств, тёплых вещей, лекарств, закупка для военнослужащих дополнительного снаряжения – квадрокоптеров, антидроновых ружей, дальномеров, прицелов ночного видения, электростанций и многого другого. Женщины плетут маскировочные сети. В среднем за каждые три недели удается собрать и направить на приобретение необходимой помощи 200 000 рублей. Посылки из Тынды отправляются в наши подразделения СВО регулярно.

Такая поддержка, говорят активисты, будет проводиться столько, сколько потребуется для полной победы. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.