Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.05.2023 20:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В классической гимназии №2 есть свой виртуальный музей

Над созданием музея работают уже несколько поколений гимназистов.

В 2024 году классической гимназии №2 исполняется 30 лет. А значит, наше учебное учреждение, как и любое другое имеет свою историю. А где сохраняется история? Правильно, в музее. И в гимназии он есть, свой собственный музей. Создаваться он начал в 2015 году, когда заинтересованные гимназисты под руководством учителя истории основали этот проект. Музей появился, но не совсем обычный. Он – виртуальный. Разделы этого музея, как и в настоящем, называют «залами».

Есть «зал», где можно познакомиться с историей создания гимназии. Он называется «Ты помнишь, как все начиналось?». Первые экскурсии по нему проводила Терентьева Анастасия, выпускница 2018 года.

Есть залы, в которых вы увидите фотографии всех выпусков гимназии №2, залы, где собраны наши печатные издания, залы с творческими работами наших гимназистов и другие.

Над созданием музея работают уже несколько поколений гимназистов.

Работая над своим ученическим проектом, практически с нуля создала раздел «Живые страницы» Матвиевская Маргарита, выпускница 2022 года. В этом разделе можно увидеть печатные издания гимназии, выпускавшиеся в разные годы, прочитать интервью с их редакторами.

В нашем музее есть разделы, которые пополняются постоянно. Например, «Достояние гимназии»: о выпускниках, награжденных медалями за успешную учебу.

В разделе музея «Учителями славится Россия» вы можете увидеть наших лучших педагогов, победителей профессиональных конкурсов. Это учителя – победители национального проекта «Лучшие учителя России», победители конкурса «Учитель года», «Зажги свою звезду» и конкурса молодых специалистов «Путь в профессию».

Материалами для этих разделов музея пополняют гимназисты в рамках своих ученических проектов.

Информацию о выпускниках-медалистах и лучших учителях собирали Салаева Дарья и Майер Нина, выпускницы 2019 года. В этом году эту работу продолжала Павлюк Дарина, ученица 9 класса – искала наших знаменитых выпускников в соцсетях, общалась с ними, брала интервью.

Она же собрала материал о директоре гимназии №2 Ирине Сергеевне Пилипосян. Эти сведения хранятся в разделе музея «Руководители гимназии».

В разделе «Творчество гимназистов» можно познакомиться со стихами, рассказами, рисунками наших талантливых учеников и выпускников.

В нашем музее есть еще один «зал» — «Это мой город», в котором собран материал о малой родине наших гимназистов.

В планах музея — разработка раздела «Спортивная жизнь» и «Наши достижения».

Н. В. Афанасьева, руководитель музея,

учитель истории и обществознания

гимназии №2

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.