Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.05.2023 15:25 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Четыре амурские многодетные семьи, проживающие в зоне БАМа, в этом году получили сертификаты на покупку жилья

Сумма выплаты рассчитывается исходя из площади ветхого помещения, но не менее учетной нормы — 15 квадратных метров на члена семьи.

Первоочередное право на господдержку при расселении аварийного фонда в зоне БАМа многодетные семьи получили два года назад. За это время в новые квартиры переехали 30 многодетных семей.

В этом году к этому числу присоединятся ещё пять семей. Четыре из них, проживающие в Зейском районе, Тынде и Тындинском муниципальном округе, уже получили сертификаты.

Выплата в виде сертификата предоставляется в отношении одного жилого помещения, расположенного в зоне БАМа, однократно. Сумма выплаты рассчитывается исходя из площади ветхого помещения, но не менее учетной нормы — 15 квадратных метров на члена семьи. Купить жильё благодаря социальной выплате можно не одно, а несколько.

Получить выплату на покупку жилья взамен ветхого могут многодетные семьи, проживающие в зоне БАМа и воспитывающие трёх и более детей в возрасте до 18 лет. На покупку новых квартир взамен аварийного жилья в этом году им выделено почти 40 миллионов рублей.

Напомним, в 2022 году 45 многодетных семей Приамурья, живущих в зоне БАМа, вошли в список переселенцев, составленный министерством строительства и архитектуры Амурской области. Тогда сертификаты на новые квартиры получили семь многодетных семей. На это было выделено более 40 миллионов рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.