Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.05.2023 17:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: 28 новых автомобилей получили 17 амурских больниц

Одна из машин повышенной проходимости направилась в Тындинскую больницу.

Больницы Амурской области получили новый транспорт — автомобили «УАЗ» и «Лада Niva Travel». На машинах медики будут ездить на вызовы, доставлять лекарственные препараты и анализы, а также перевозить пациентов.

Ключи от автомобилей представителям больниц вручили сегодня, 19 мая, в областном центре.

«Транспорт закупили по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Общая стоимость – 36,6 миллионов рублей. 28 новых автомобилей получили 17 амурских больниц. 18 из них – «УАЗ» и 10 — «Лада Niva Travel». Все машины доставили к нам непосредственно с конвейеров. Новые автомобили позволят существенно улучшить мобильность, повысить комфорт работы медиков и пациентов», — сказал Губернатор Василий Орлов.

Четыре автомобиля получила Ивановская районная больница. По три автомобиля — Свободненская и Магдагачинская больницы, по два – Белогорская, Михайловская, Константиновская и Зейская больницы. По одной машине отправилось в Амурскую областную клиническую, Тындинскую, Шимановскую, Бурейскую, Октябрьскую, Райчихинскую, Серышевскую, Сковородинскую, Тамбовскую и пгт Прогресс.

Все транспортные средства – повышенной проходимости, имеют по 5 посадочных мест. «Лада Niva Travel», кроме этого, оснащены системами климатконтроля и экстренного оповещения «ЭРА-Глонасс».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.