Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.05.2023 10:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Водителям и пешеходам напоминают о соблюдении Правил дорожного движения

Помните, алкоголь и автомобиль – вещи не совместимые. Управление автомобилем в нетрезвом состоянии рано или поздно приводит к печальным последствиям.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, соблюдение Правил дорожного движения начинается с вас. Сев за руль, пристегнитесь ремнем безопасности сами, и проконтролируйте, чтобы ваши пассажиры, также пристегнулись. Соблюдайте скоростной режим, нарушение скоростного режима являются одной из наиболее частых причин ДТП, причем, согласно статистике ДТП, при увеличении скорости тяжесть последствий ДТП возрастает. К сожалению, не многие водители знают, что превышение скорости в реальных условиях дорожного движения не приводит к существенному выигрышу во времени.

Помните, алкоголь и автомобиль – вещи не совместимые. Управление автомобилем в нетрезвом состоянии рано или поздно приводит к печальным последствиям.

Управляйте автомобилем внимательно и осторожно, не отвлекайтесь за рулем. Не разговаривайте во время управления транспортным средством по телефону, так как это отвлекает внимание. Никогда не выезжайте на полосу встречного движения, на тех участках дороги, где это запрещено Правилами дорожного движения.

Следи за техническим состоянием своего автомобиля, не используйте автомобиль с серьёзными техническими неисправностями.

Уважаемые водители! Помните, что пешеходный переход – это место повышенной опасности. Основной причиной наездов на пешеходов в зоне пешеходного перехода является неготовность водителя к опасности. Помните, при приближении к пешеходному переходу водителю следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора. Водителям, подъезжая к пешеходному переходу, независимо от наличия или отсутствия людей на нем, необходимо снизить скорость и быть готовым к появлению людей.

Уважаемые пешеходы! При переходе проезжей части оцените ситуацию на дороге и скорость движения транспорта еще на тротуаре или обочине, до того, как ступить на проезжую часть. Ни в коем случае нельзя переходить дорогу в задумчивости, погрузившись в свои мысли. Кроме того, будьте последовательны. Не надо метаться и суетиться на дороге, это запутает водителей, и они могут неверно оценить ваши намерения. Если автомобиль остановился и пропускает вас, помните, позади него может внезапно оказаться другая машина, водитель которой вас не видит. Вы переходите через дорогу, дошли до середины и остановились, ожидая, когда закончится поток машин. Стойте на месте, ни в коем случае не отступайте назад, не посмотрев предварительно и не оценив ситуацию. Не обходите стоящий автобус ни спереди, ни сзади! Стоящий автобус закрывает собою участок дороги, по которому в любой момент может проезжать автомобиль.

Люди около остановки обычно спешат и забывают о безопасности. Помните! Гарантия безопасности всех участников дорожного движения – неукоснительное соблюдение ПДД. Для пешеходов это, в первую очередь, переход проезжей части по пешеходному переходу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.